Выбираем страну и подходящее время для бракосочетания за границей

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal

Один из трендов сегодняшнего дня – свадьба за границей. Именно такой вариант бракосочетания выбирают многие наши соотечественники, отказываясь от традиционного торжества на родине с выкупом невесты, свадебной прогулкой и многочасовым застольем. Женихов и невест манят экзотические острова, европейские замки, карибские карнавалы и возможности, которые предоставляют другие страны для организации свадьбы. Действительно, что может быть красивей и памятней, чем обмен клятвами на океанском побережье, когда закатное солнце окрашивает мир в нереальные цвета, а шум волн шепчет о любви и вечности? Главное – правильно выбрать время и место для свадебного обряда. Свадебное агентство NM weddings&events даёт советы: в какое время  года лучше выходить замуж, в какой стране лучше выходить замуж и праздновать бракосочетание.

Островной рай: Сейшелы

Сейшельские острова – популярное свадебное направление, где можно провести как символическую, так и официальную церемонию бракосочетания. Она может проходить в отеле, где есть часовня или специальная беседка, на яхте или же на берегу в час заката по старинной креольской традиции. Для свадьбы на Сейшелах больше подойдет зима со средней температурой воздуха +28*С. Правда, в этот период возможны тропические ливни, но они кратковременны, а в зону циклонов острова не попадают.

Европейский тур: Чехия, Франция, Италия

Мечта многих невест – свадьба в средневековом замке. И эту мечту сегодня легко превратить в реальность, если выбрать для празнования свадьбы Чехию, которая признана самой свадебной страной Европы. Низкие цены, романтичный антураж и возможность проведения официальной церемонии практически круглый год – вот основные плюсы этой страны. Хотя жениться в Чехии лучше все же летом или зимой. Погода в феврале с легким морозцем и снежком идеальна для бракосочетания в старинном замке. В это время можно организовать потрясающую постановочную фотосессию с катанием на санях, а первая половина месяца считается лучшим временем для венчания. Что же касается летней свадьбы в Чехии, то это время года предоставляет практически неограниченные возможности для торжества на природе, но вот цены летом значительно выше, а наплыв желающих пожениться – больше.

Романтичный Париж – еще одна популярное место не только для отдыха, но и для свадьбы. Так что нет ничего удивительного в том, что все больше пар каждый год выбирают церемонию бракосочетания под вечерними огнями Эйфелевой башни. Наиболее подходящим временем года для свадьбы в Париже считаются поздняя весна (конец апреля – начало мая), когда в парках и садах все цветет и благоухает, или же ранняя осень (сентябрь), окрашивающая город в теплые тона. Температура воздуха и поздней весной и ранней осенью находится в пределах +19..+22*С, а погода, как правило, стоит сухая и солнечная, что идеально для свадьбы, экскурсий и прогулок по парижским улочкам. Правда, стоимость поездки в Париж в любое время года будет достаточно высокой. Подробнее о свадьбе во Франции здесь.

Божественная Италия предоставляет молодоженам широкий выбор мест для свадьбы: от «вечного» Рима и волшебной Венеции до острова Капри с его субтропическим климатом. Хотите жениться в Риме? Выбирайте конец лета или начало осени, когда почти нет осадков и изнурительной летней жары, а температура воздуха в пределах комфортных +26*С. Для Венеции лучшее свадебное время – лето. Погода в июне-августе там обычно очень комфортная, воздух прогревается до +25..+27*С, но довольно высокая влажность. На Капри же благоприятная погода для свадьбы (солнечная, с небольшим количеством осадков) устанавливается в конце весны и держится до середины осени. Температура воздуха в это время – от +22 до +28*С, море теплое, а вокруг все цветет и благоухает. Большое информации о свадьбе в Италии здесь.

Сказочное Средиземноморье

Кипр – выбор тех, кто хочет официально пожениться в окружении чудесной средиземноморской природы и с соблюдением всех местных обрядов, а также насладиться комфортом и замечательной погодой по вполне демократичным ценам. Для кипрской свадьбы лучше выбрать конец лета или начало осени, когда на острове бархатный сезон. Синее безоблачное небо, температура воздуха в районе +25..+27*С, осадков практически нет, влажность около 60%, все вокруг еще зеленое и яркое, а море – теплое. Еще один интересный вариант – апрель, когда дождей почти не бывает, весь остров в цвету, а температура воздуха +23..+25*С. Правда, в это время купаться отваживаются единицы – вода в море довольно прохладная.

Доминикана – карибский рай

А вот в Доминикане замечательная погода весь год. Так что провести свадьбу в Доминикане на диком пляже под шум прибоя можно в любое время года. Пальмы, белоснежный песок, ласковое солнце, температура воздуха +23..+26*С – разве это не рай? Дожди в Доминикане идут в основном в мае и августе, но они кратковременные. Дополнительный бонус – безвизовый въезд для граждан России.

Остров Маврикий

Маврикий – удивительное место, где можно пожениться не только на пляже, а еще в горах, на крокодиловой ферме или возле потухшего вулкана. Фоном для церемонии может стать даже морское дно: бракосочетание проводят под водой (с аквалангом), а также на подводной лодке или в резиденции губернатора на острове Двух Кокосов. Отели поздравляют молодоженов и дарят подарки (ужин, фрукты, шампанское), а некоторые предоставляют для невесты большую скидку на проживание. Лететь на остров лучше поздней осенью или в апреле-мае: в это время температура воздуха +26..+28*С, а осадков очень мало.

Таиланд – колыбель буддизма

Сыграть свадьбу в Таиланде по буддистским традициям с прогулкой на слонах – вот это действительно экзотика. В древнем храме монахи прочтут над молодоженами свадебные мантры и благословят союз жениха и невесты, а новобрачные посадят символическое дерево любви и проедут по джунглям на слоне. Лучшее время для полета в Таиланд и свадьбы – декабрь (но только не на Новый год!). Погода в декабре теплая, осадков нет, а воздух прогревается до +25..+27*С.

Индийская мечта

Колоритная Индия – прекрасное место для свадьбы. Яркие краски, пышная церемония, обилие древних ритуалов и обрядов (например, роспись тела невесты хной), традиционная свадебная одежда – щедро украшенное вышивкой сари, великолепные храмы, слоны и верблюды – все это элементы свадьбы на Гоа или в Тамил Наду. Лучшее время для поездки – период с октября по май.

Куба или Мексика?

Отпраздновать свадьбу на Кубе можно в любое время года и при этом достаточно бюджетно. Теплое море, шикарные пляжи, улыбающиеся люди, мохито, ром, звуки сальсы из многочисленных баров и клубов – все это пьянящая атмосфера острова Свободы. Лучшее время для отдыха и свадьбы – период с декабря по апрель. А если вы хотите увидеть знаменитый карнавал, планируйте свадьбу на февраль.

Замечательная свадьба получится и в Мексике: отличный сервис, прекрасная природа, зажигательная национальная музыка и интересные сценарии свадьбы в пещере майя, на пляже или в испанской асиенде. А идеальное время для поездки и торжества – ноябрь-март.

Свадьба за границей с агентством "My Dream Wedding":

Тем, кто решил отпраздновать свадьбу за рубежом, турфирмы сегодня предлагают очень много интересных направлений. Но сделать выбор не так-то просто: каждое предложение по-своему уникально. Наше свадебное агентство давно занимается организацией церемоний бракосочетания в разных странах мира. Мы ответим на вопрос: в какое время  года лучше выходить замуж, в какой стране лучше выходить замуж и праздновать бракосочетание?

 Мы знаем о свадьбе за границей всё и поможем вам выбрать из обилия предложений самый интересный и оптимальный по стоимости вариант. Мы подготовим все документы и осуществим сопровождение вашей свадьбы, которая подарит вам только позитивные и яркие впечатления.