Основные свадебные тенденции в декоре 2017

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в LiveJournal
Хотите создать волшебную, красивую свадьбу? Сделать этот день незабываемым не только для молодоженов, но и для их гостей? В поисках вариантов праздничного оформления церемонии, обратимся к рекомендациям компании Ponton, которая каждый год выявляет самые модные цвета сезона. Рассмотрим основные свадебные тенденции в декоре 2017, что предлагают декораторы.


Пастельные и перламутровые тона

На первый взгляд может показаться, что ничего нового придумать невозможно. Однако изменен подход к выбору размещения декоративных элементов, их формы и сочетания цветов. В тренде многоярусные букеты, которые с одной стороны украшают стол, с другой − не мешают общению гостей.
 
 
Такие тона не отвлекают внимание от виновников торжества, а становятся изысканным декором. Необычным является соединение различных фактур:
  • Круглые букеты из живых цветов;
  • Шары разного размера;
  • Цветочный искусственный декор с круглыми листками.

 
 
Поскольку новые тренды в декоре приходят из мировой моды, дизайна одежды и интерьера, можно предположить, что  актуальным будет использование цветовых градиентов и холодных, «пыльных» оттенков, а среди материалов популярными снова станут хрусталь и бархат.
 

Дворцовая роскошь и великолепие

Еще несколько лет назад для декорирования выездных церемоний использовали банальные ковровые дорожки, арки различной формы и размера, оформленные цветами. В настоящее время эффект достигается с помощью режиссерских постановок, создания арт-объектов: огромных классических порталов, каскадов, интерактивных декораций. Нередко отсутствуют живые цветы, а декоративные элементы изготавливают из металла, пенопласта, хрусталя и стекла.
 
Огромные классические дверные порталы в сочетании с легкими, почти воздушными предметами мебели акцентируют внимание на молодоженах.

Фантастика

Рождение вселенной. Для церемонии создали 2-х этажную прозрачную лестницу, стены задрапировали темной тканью и создали макеты планет. Гости находились на балконах атриума гостиницы, что в общем дало эффект невесомости.
 
 
Самыми яркими трендами стали тропические мотивы, использование оптических иллюзий и стильной геометрии, сочетание естественных и искусственных элементов декора, а также преобладание медных и бронзовых оттенков в оформлении свадеб. В наших проектах мы все чаще используем масштабные арт-объекты и инсталляции.
 

Эко-праздник

Возврат к природе в тренде дизайна интерьеров, одежды, это касается и свадебных церемоний. Эко-стиль — это прочная связь с природой, это современная классика.
 
 

Кубический эксклюзив

Роль арки выполняет объемный прозрачный куб, декорированный живыми цветами с голубями. Молодожены «парили» в невесомости. Пол с отражающим эффектом, стулья практически прозрачные и невесомые. Подчеркнута основная идея объединения молодоженов в единое целое и чистота отношений.
 
 

Модные элементы

Декорирование зависит от архитектурных особенностей зала. Наличие потолочных балок дает возможность добавить хрустальные каскады, цветочные нити, тканевые ламбрекены.
Вместо банальных ваз применяют украшение замкнутого пространства цветами: шары, кубы, каскады, «парящие» в воздухе букеты, потолочный декор с зеркальным эффектом.
 
 
Можно сказать, что свадебные тенденции в декоре 2017 года более наполнены смыслом. Декорирование тесно связано с предпочтениями жениха и невесты, что отражает дизайнерское оформление мероприятия и режиссерский сценарий. В результате создается особая атмосфера, которая присуща определенной семье.
 
Если у вас появились вопросы и вы бы хотели доверить нам организацию свадьбы под ключ в Санкт-Петербурге или за границей, то смело звоните +7(931) 364 36 13  Наталья, или пишите на почту nmevents@mail.ru